
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЯТНИЦА
серия мероприятий по расширению компетенций молодых ученых
для построения успешной карьеры
Участники мероприятий – представители научных организаций и образовательных организаций высшего образования, заинтересованные в повышении правовой грамотности и получении навыков по презентациям научных разработок.
Контактный телефон: 8(861)298-16-90

В ноябре участников проекта «Интеллектуальная пятница» ждет тренинг-семинар на тему: «Основы коммуникативной компетентности профессионала».
19 ноября 2021 года
в 10:00 часов
Если вы хотя бы раз задумывались о развитии навыков коммуникативной компетентности в профессиональном поле мы ждем вас 19 ноября 2021 года в 10:00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 405, лекторий ИЦ «Аквариум» (2 этаж).
В современном мире любому человеку, стремящемуся к профессионализму важно научиться владеть коммуникативными навыками.
Формирование адекватных умений в новых социальных структурах, знание культурных норм и ограничений в общении, знание обычаев, традиций, этикета в сфере общения, соблюдение приличий, воспитанность, ориентация в коммуникативных средствах – это неотъемлемые составляющие коммуникативной компетентности, необходимые для личностного, профессионального и карьерного роста.
В рамках тренинга-семинара участники получат представление о коммуникативной компетентности в современной психологии, познакомятся с приемами прогнозирования поведения человека на основе ведущей репрезентативной системы, а также с основами невербальной коммуникации.
Участники освоят начальные навыки определения сознательного, бессознательного и лжи в речевой коммуникации.
В ходе мероприятия эксперт расскажет о манипуляциях и эго-состоянии в общении, освятит гендерные аспекты коммуникативного поведения, поговорит с участниками о критике и комплиментах, а также о вопросах и ответах в деловой коммуникации, расскажет о барьерах в общении.
Экспертом мероприятия выступит Харитонова Евгения Владимировна, психолог, психотерапевт, доктор психологических наук, действительный Член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, член Российского психологического общества.
Заявки для участия принимаются Кубанским научным фондом до 17 ноября по адресу электронной почты: d.lintsov@ksf.krasnodar.ru. Количество мест ограничено.
Мероприятие пройдет с учетом требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Контактные лица: Сафонова Анна Владимировна, Линцов Данил Романович, тел.: 8(861) 298-16-90
8 октября 2021 года в 10:00 часов
Очередной месяц, очередная «Интеллектуальная пятница»! В октябре Кубанский научный фонд приглашает принять участие в тренинге по профилактике профессионального выгорания
*Приглашаем всех заинтересованных в поддержании психологического здоровья на тренинг «Основы профилактики профессионального выгорания».
Работа зачастую сопровождается психическими состояниями, дестабилизирующими профессиональную деятельность. Высокий ритм, планы, отчетность, переработки, конфликты в коллективе, давление руководства, несправедливость оценки вклада приводит к возникновению хронического стресса, и следствие потеря производительности труда, снижение вовлеченности, возникающие конфликты.
Тревожность, уныние, подавленность, апатия, разочарование, хроническая усталость – типичные показатели профессионального выгорания.
В рамках тренинга участники получат представление о профессиональном выгорании в современной науке, познакомятся с эффективными методами профилактики профессионального выгорания такими как нервно-мышечная релаксация, парадоксальная релаксация, медитация в движении, медитация «внутренняя тишина».
В ходе мероприятия участники освоят навыки эффективной саморегуляции своего состояния и поведения.
Экспертом мероприятия выступит Харитонова Евгения Владимировна, психолог, психотерапевт, доктор психологических наук, действительный Член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, член Российского психологического общества.
Заявки для участия принимаются Кубанским научным фондом до 6 октября по адресу электронной почты: d.lintsov@ksf.krasnodar.ru. Количество мест ограничено.
Встреча пройдет по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 405, лекторий ИЦ «Аквариум» (2 этаж).
Контактные лица: Сафонова Анна Владимировна, Линцов Данил Романович,
тел.: 8(861) 298-16-90


Кубанский научный фонд продолжает проект «Интеллектуальная пятница»! После летних каникул участников ждет мастер-класс по переговорам.
3 сентября 2021 года
в 10:00 часов
пройдет мастер-класс, посвященный ведению переговорного процесса.
В рамках очередного мероприятия проекта «Интеллектуальная пятница» 3 сентября 2021 года в 10:00 часов пройдет мастер-класс, посвященный ведению переговорного процесса.
Тематика мастер-класса определена самими участниками по итогам прошедших мероприятий проекта.
В рамках мероприятия участников ожидают 5 основных блоков:
1. Определение понятия переговоров и их основное отличие от других форм коммуникации;
2. Переговоры на бытовом уровне;
3. Теоретический блок переговорного процесса: стартовая позиция, формулирование предложений, зона торга, этапы и фазы переговоров;
4. Тонкости и особенности переговоров с руководством;
5. Переговоры с инвестором: модели и подходы.
Практические блоки будут сопровождаться ролевыми играми и упражнениями на закрепление полученной информации.
Экспертом мероприятия выступит Кубрак Алексей Павлович, бизнес-тренер, фасилитатор.
Заявки для участия принимаются Кубанским научным фондом до 2 сентября по адресу электронной почты: d.lintsov@ksf.krasnodar.ru. Количество мест ограничено.
Встреча пройдет по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 405, лекторий ИЦ «Аквариум» (2 этаж).
Контактные лица: Сафонова Анна Владимировна, Линцов Данил Романович, тел.: 8(861) 298-16-90

4 июня 10:00-11:30 часов
Тренинг-семинар на тему:
«Основы публичного выступления»
В рамках очередного мероприятия проекта «Интеллектуальная пятница» 4 июня 2021 года в 10:00 часов пройдет тренинг-семинар, посвященный основам публичного выступления. Тематику мероприятия определили сами участники, посредством офлайн опросов по итогам прошедших интеллектуальных пятниц.
В программе мероприятия запланировано знакомство с конкретными инструментами для успешной презентации себя перед любой аудиторией, технологией создания захватывающих выступлений, приемами управления вниманием публики, навыками снижения страха публичных выступлений, приемами работы с речью и голосом.
Экспертом мероприятия выступит Кузикова Светлана Алексеевна, тренер по ораторскому искусству и технике речи.
Заявки для участия принимаются Кубанским научным фондом до 2 июня 2021 года по адресу электронной почты: a.safonova@ksf.krasnodar.ru.
Количество мест ограничено.
Встреча пройдет по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 405, лекторий ИЦ «Аквариум» (2 этаж).
Контактные лица: Сафонова Анна Владимировна, Линцов Данил Романович, тел.: 8(861) 298-16-90
2 апреля 10:00-11:30 часов
Семинар на тему:
«Интеллектуальная собственность как объект правовой охраны»
Вопросы распоряжения интеллектуальной собственностью будут рассмотрены в рамках трех семинаров. 2 апреля эксперт разъяснит основные сведения о системе договоров в сфере интеллектуальной собственности, об охране интеллектуальной собственности и защите интеллектуальных прав в Российской Федерации, ответит на вопросы участников.
Эксперт: Кодаш Святослав Сергеевич, юрисконсульт юридической фирмы «MIALEGIS»
Заявки ожидаются до 24 марта по адресу электронной почты: d.lintsov@ksf.krasnodar.ru
Количество мест ограничено.
Партнеры семинара: Юридическая фирма «MIALEGIS», Компания АПИ «Гарант»
14 мая 10:00-11:30 часов
Мастер-класс на тему:
«Принципы презентации и убеждающая визуализация»
В рамках мероприятия участники познакомятся с базовыми принципами презентаций, чтобы просто доносить сложные идеи; рассмотрят примеры с удачными слайдами и корпоративные антипримеры, чтобы увидеть свои ошибки и сделать презентации запоминающимися; разберутся с ключевыми моментами визуализации, которые позволят выгодно подавать свои проекты.
Эксперт: Илья Боронников, тренер по дизайну и презентациям
Заявки ожидаются до 12 мая по адресу электронной почты: d.lintsov@ksf.krasnodar.ru
Количество мест ограничено.
.jpg)
Пресс-релиз
Молодые ученые примут участие в бизнес-завтраке
адрес: г. Краснодар, ул. Северная, 405, офис 303
тел. 8 (861) 298-16-90
5 марта в 10:00 часов в рамках проекта «Интеллектуальная пятница» состоится бизнес-завтрак на тему: «Как выявить ценность вашего проекта и начать продажи».
В программе мероприятия – знакомство с основными инструментами клиентоориентированного подхода в бизнесе, увеличения прибыли за счет внедрения или развития инновационных продуктов.
Экспертом мероприятия выступит Мясников Вадим Владимирович, начальник инновационного центра Фонда развития бизнеса Краснодарского края.
Место проведения мероприятия: г. Краснодар, ул. Северная, 405, кафе «Ла-Лаванда», 1 этаж.
К участию в мероприятии приглашаются молодые ученые, заинтересованные в коммерциализации собственных разработок.
Заявки для участия принимаются Кубанским научным фондом по адресу электронной почты: a.safonova@ksf.krasnodar.ru.
Количество мест ограничено.
Для участия СМИ необходимо проинформировать в режиме WhatsApp +7(928)4299204 (наименование СМИ, количество человек).
Контактное лицо: Сафонова Анна Владимировна, +7(928)4299204, 8 (861)298-16-90.